স্টাফ রিপোর্টার, গাজীপুর: শ্রমিকদের বেতন না দিয়েই মালিক উধাও হয়েছে গাজীপুর জেলার কোনাবাড়ীর আমবাগে অবস্থিত ক্লাসিক অ্যাটায়ার্স নামক একটি ডাইয়িং কারখানায়। বেতন দেওয়ার তারিখ ছিল বুধবার [১৫ এপ্রিল ২০২০]। শ্রমিকরা কারখানার সামনে এসে মালিক পক্ষের কাউকে পায়নি।
ওই কারখানায় ২১১ জন শ্রমিক রয়েছে। মার্চ মাসের বকেয়া বেতনের জন্য তারা অবস্থান করেও বেতন না পেয়ে ফিরে গেছেন। শ্রমিকরা জানিয়েছেন, কারখানার সামনে এসে দেখা গেছে গেইটে তালা ঝুলানো। মালিকের কোন হদিস পায়নি বলে তাদের অভিযোগ।
কারখানার মালিক মাহবুবুল ইসলাম ইকবালকে একাধিকবার ফোন করেও পাওয়া যায়নি।
করোনার কারণে ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত গার্মেন্টস কারখানা বন্ধ। মার্চ মাসের বেতন ১৫ তারিখেও না পাওয়ায় শ্রমিকরা অসহায় হয়ে পড়েছেন বলে জানিয়েছেন। অনেকের সংসার চলছে টানাটানিতে। অন্যদিকে বাসা ভাড়া, খাওয়া সহ নিদারুন কষ্টে দিন পার করছেন শ্রমিকরা।
No comments:
Post a Comment